Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y REPOSICIÓN VEREDAS EN SECTOR SAN FERNANDO DE ZEMITA COMUNA DE ÑIQUÉN
Código 1f4fdbbe-9172974 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | I.Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 92.323.529
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
Boris | EDIBOR SPA
RUT 766942350
CONSTRUCTORA FUERTE | CONSTRUCTORA FUERTE
RUT 766563856
constructora vrv spa | CONSTRUCTORA VRV SPA
RUT 773077568
ECO-INEL SPA | ECO-INEL SPA
RUT 767523130
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
sociedad constructora y de servicios magfa ltda | CONSTRUCTORA MAGFA LTDA
RUT 760225231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONSIDERA LA CONSTRUCCIÓN Y REPOSICIÓN DE VEREDAS EN SECTOR SAN FERNANDO DE ZEMITA DE LA COMUNA DE ÑIQUÉN | 1 Unidad | CLP 92.323.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.