Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO DE TRASLADO TERRESTRE PARA PACIENTES I-131
Código 1f51316c-9190643 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MARÍA CRISTINA SANTOS ROJAS | Buses Pullman Mechita Viajes & Turismo
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARÍA CRISTINA SANTOS ROJAS | Buses Pullman Mechita Viajes & Turismo
RUT 120860550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado Pacientes Arica-Antofagasta | 10 Unidad | CLP 750.000 |
| Traslado Pacientes Antofagasta-Arica | 10 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.