Resultado de licitación
LP 155-2024 SUMINISTRO EXÁMENES MÉDICOS
Código 1f51629b-9407287 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA | CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.208.093
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA | CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS DEL ELQUI SPA
RUT 966809809
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A.
RUT 770261406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO POR EXÁMENES MÉDICOS PARA EL DEPTO. SOCIAL, DE ACUERDO A FORMULARIO OFERTA ECONÓMICA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 10.208.093 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.