Resultado de licitación
Compra de Insumos Médicos
Código 1f558074-9341832 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.600
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS
RUT 778544326
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA FOLEY 2 VIAS | 30 Unidad | CLP 1.390 |
| SONDA ASPIRACION YANKAHUER | 30 Unidad | CLP 350 |
| ACIDO POLIGLICOLICO | 72 Unidad | CLP 1.100 |
| AGUJA DESECHABLE 23 G X 1,0 | 3000 Unidad | CLP 10 |
| SONDA NELATON 12 FR | 200 Unidad | CLP 108 |
| SONDA NELATON DESECHABLE 14 FR. | 2000 Unidad | CLP 108 |
| CIRCUITO ADULTO ACTIVO | 100 Unidad | CLP 35.990 |
| FILTRO INTERCAMBIABLE DE CALOR Y HUMEDAD ADULTO PARA PACIENTE (Filtro bacterial/viral HME) | 200 Unidad | CLP 750 |
| SONDA FOLEY 3 LUMENES 20 FR | 40 Unidad | CLP 2.200 |
| SONDA FOLEY 3 LUMENES 22 FR | 40 Unidad | CLP 2.200 |
| SONDA FOLEY 3 LUMENES Nº 24 | 40 Unidad | CLP 2.200 |
| BRAZALETE PEDIATRICO ROSADO | 500 Unidad | CLP 48 |
| BRAZALETE PEDIATRICO CELESTE | 300 Unidad | CLP 48 |
| BOLSA RECOLECTORA ORINA | 200 Unidad | CLP 710 |
| ALARGADORES VENOSOS | 100 Unidad | CLP 150 |
| APOSITO ALGINATO EN LAMINA | 40 Unidad | CLP 1.090 |
| BRAZALETE DE IDENTIFICACION ADULTO | 200 Unidad | CLP 48 |
| TORULA ALGODON | 60000 Unidad | CLP 4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.