Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TUBOS HPDE
Código 1f56a3d4-9268719 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.792.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
RUT 776373737
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA FERRO-TEC ARAUCANIA SPA | COMERCIAL FERRO TEC ARAUCANIA SPA
RUT 771051022
LUIS MIGUEL VENTURELLI SILVA | DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA "M.V.S"
RUT 164344819
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10 TUBOS CORRUGADOS HPDE 1000 MM | 1 Global | CLP 5.792.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.