Resultado de licitación
Convenio inyectables 22 por 36 meses
Código 1f5985a4-9531039 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.900
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
FARMEDICAL SPA | FARMEDICAL
RUT 770815371
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TECNOFARMA S A | Adium
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-216-600-017-00 MEDROXIPROGESTERONA 104MG/0.65ML | 1 Unidad | CLP 13.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.