Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS CLÍNICOS DE USO FRECUENTE
Código 1f5cf719-9113721 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Clínicos Varios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 229.698
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HIPODERMICA 19 G X 1 1/2 CONO LUER LOCK | 1 Unidad | CLP 13 |
| AGUJA HIPODERMICA 25 G X 5/8 CONO LUER LOCK | 1 Unidad | CLP 13 |
| ALARGADOR NEONATAL EN T | 1 Unidad | CLP 236 |
| ALARGADOR VENOSO 30 CM S/LLAVE MACHO/HEMBRA | 1 Unidad | CLP 602 |
| ALARGADOR VENOSO C/LLAVE 3 PASOS MACHO/HEMBRA 10 CM | 1 Unidad | CLP 180 |
| HOJA DE BISTURI N°11 | 1 Unidad | CLP 46 |
| HOJA DE BISTURI N°15 | 1 Unidad | CLP 46 |
| HOJA DE BISTURI N°22 | 1 Unidad | CLP 46 |
| JERINGA DESECH. LUER LOCK 2-3 CC TOPE GOMA AGUJA 23G X 1.0" | 1 Unidad | CLP 29 |
| JERINGA DESCH. 50-60 CC S/AGUJA | 1 Unidad | CLP 180 |
| JERINGA DESECH. PUNTA CATETER. 50-60 CC TOPE GOMA | 1 Unidad | CLP 144 |
| JERINGA DESECH. TUBERCULINA 1 ML C/AGUJA 27GX1/2 | 1 Unidad | CLP 30 |
| JERINGA DESECH. LUER LOCK 5-6 CC TOPE GOMA AGUJA 21G X 1.5" | 1 Unidad | CLP 32 |
| JERINGA DESECH. LUER LOCK 10 CC TOPE GOMA C/AGUJA 21G X 1.5" | 1 Unidad | CLP 40 |
| JERINGA DESECH. LUER LOCK 20 CC AGUJA 21 G X 1/2" | 1 Unidad | CLP 75 |
| LINEA DE INFUSION ALARGADOR MICROVOLUMEN MACHO-HEMBRA 150 CM | 1 Unidad | CLP 400 |
| LINEA DE INFUSION ALARGADOR MACROVOLUMEN MACHO-HEMBRA 150 CM | 1 Unidad | CLP 230 |
| LLAVE TRES PASOS CON ROTACION 360 GRADOS | 1 Unidad | CLP 106 |
| MASCARILLA AEROSOL PEDIATRICA C/NEBULIZADOR C/TUBO CONEXION | 1 Unidad | CLP 500 |
| MASCARILLA PARA AEROSOL ADULTO C/NEBULIZADOR Y TUBO CONEXIÓN OXIGENO | 1 Unidad | CLP 400 |
| MASCARILLA ALTA CONCENTRACION PEDIATRICO C/BOLSA RESERVORIO | 1 Unidad | CLP 550 |
| MASCARILLA ALTA CONCENTRACION ADULTA CON BOLSA RESERVORIO | 1 Unidad | CLP 550 |
| MASCARILLA OXIGENO DOSIFICADOR VENTURI PEDIATRICO CON CONEXION OXIGENO | 1 Unidad | CLP 600 |
| MASCARILLA OXIGENO DOSIFICADOR VENTURI ADULTA CON CONEXION OXIGENO | 1 Unidad | CLP 650 |
| PAPEL TERMICO SARGENT | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| PAPEL SARGENT Nº2 AMBAR | 1 Unidad | CLP 112.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.