Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CALZADO DE SEGURIDAD
Código 1f601542-9165333 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 3.044.130
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
Gaspar Eduardo | Gaspar Eduardo
RUT 764930037
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
Importadora Matta SPA | Importadora Matta SPA
RUT 765536693
PROTEKNICA S.A. | CASA MATRIZ
RUT 762992442
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATOS DE SEGURIDAD HOMBRE; ESPECIFICACIONES EN TTAR 043/2023, ART.9, N°.1, PRODUCTO, ESPECIFICACIONES TECNICAS, DETALLE DE NUMERACION. | 57 Unidad | CLP 34.990 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD MUJER; ESPECIFICACIONES EN TTAR 043/2023, ART.9, N°.2, PRODUCTO, ESPECIFICACIONES TECNICAS, DETALLE DE NUMERACION. | 30 Unidad | CLP 34.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.