Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE HEMODINAMIA
Código 1f603140-9304001 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 59.844.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 212-0047 - STENT VASCULAR TIPO RENAL 5-7 MM | 10 Unidad | CLP 419.900 |
| 212-0255 - SISTEMA DE ASPIRACION DE TROMBO: CATETERES DE 6 FR X 135 CMS 8 FR DE 50CMS, 85 CMS Y 115 CMS, SEPARADOR DE TROMBOS, LINEA DE ASPIRACION Y RESERVORIO | 5 Unidad | CLP 160.000 |
| 212-0012 - GUIA CORONARIA 0,014 INTERMEDIA | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| 212-0022 - BALON ANGIOPLASTIA 12-24 MM ALTA PRESION | 30 Unidad | CLP 450.000 |
| 212-0014 - GUIA CORONARIA 0,014 EXTRA STIFF | 60 Unidad | CLP 85.000 |
| 212-0112 - GUIA HIDROFILICA 0,035 EXTRASTIFF DE NITINOL PARA EXTRASOPORTE DE 180 Y 260 CMS | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| 212-0025 - BALON SIZING DIFERENTES MEDIDAS 18 - 24 Y 34 MM CON TRES MARCAS RADIOPACAS INTERNAS, PUNTA SUAVE Y ATRAUMATICA. | 5 Unidad | CLP 269.000 |
| 205-2109 - BALON DE ANGIOPLASTIA TIPO TYSHAK 2, DISTINTOS DIAMETROS | 40 Unidad | CLP 470.000 |
| 202-0606 - TYSHAK II VALVULOPLASTY CATHETER 6.0MM X 2.0CM X 100CM | 10 Unidad | CLP 200.000 |
| 212-0028 - BALON PARA SEPTOSTOMIA DE GRAN DIAMETRO | 20 Unidad | CLP 380.000 |
| 212-0257 - VAINA INTRODUCTORA DE 12 A 14 FR. TIPO D´VILL | 10 Unidad | CLP 340.000 |
| 212-0107 - BALON ADAPTABLE CON PLEGADO OPTIMIZADO PARA VOLVER A PASAR POR EL INTRODUCTOR, CON DISEÑO COAXIAL QUE PERMITE INFLAR Y DESINFLAR RAPIDAMENTE, OPTIMIZADO PARA STENTS, 2 MARCARDORES RADIOPACOS, PUNTA ATRAUMATICA, LONGITUD DE 120 CMS, DIAMETRO DEL | 10 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.