Resultado de licitación
MATERIALES DE PAÑOL
Código 1f61c2fa-9486239 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CEMENTERIO GENERAL DE CONCEPCIÓN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 4.201.346
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
MANUEL ALEJANDRO | ARIDOS & SERVICIOS ROA LIMITADA
RUT 769586512
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LADRILLO FISCAL | 5000 Unidad | CLP 440 |
| PINO 2X2 | 210 Unidad | CLP 1.600 |
| ELECTRODO 3/32" 6011 | 9 Unidad | CLP 3.300 |
| CEMENTO 25 KG | 50 Saco | CLP 3.100 |
| DISCO DE CORTE FINO 7" | 70 Unidad | CLP 770 |
| DISCO DE DESBASTE 7" | 25 Unidad | CLP 1.740 |
| POLVO 00 SACO 25 KG | 8 Saco | CLP 22.000 |
| GRASA LUBRICANTE | 4 Unidad | CLP 26.222 |
| ROLLO PIOLA 2.7 MM 869 METROS | 2 Rollo | CLP 133.000 |
| CABEZAL TRIMCUT C 42-2 | 8 Unidad | CLP 32.777 |
| FILTRO DE AIRE FS220 | 12 Unidad | CLP 6.666 |
| FILTRO PAÑETE FS220 | 12 Unidad | CLP 2.750 |
| ACEITE MEZCLA 5 LITROS | 2 Unidad | CLP 35.500 |
| ACEITE CADENA BIODEGRABABLE 5 LITROS | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| LIMA 4.0 MM 5/32 | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| LIMA PLANA 6" | 2 Unidad | CLP 3.300 |
| LIMA 4.8 MM 3/16 | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| TUBO GRASA DESMALEZADORA | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| Neumático para carretilla | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| Cámara Neumático Carretilla | 8 Unidad | CLP 1.600 |
| Maceta 2 Lbs | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| Barre Hojas | 9 Unidad | CLP 6.300 |
| Pala Punta Huevo | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| Alambre negro recocido 14/5 Kg | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| Llave Jardín | 18 Unidad | CLP 2.650 |
| Disco desbaste rasta 4/5 | 15 Unidad | CLP 830 |
| Perfil cuadrado 30 x 30 x 2mm | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| Serrucho | 2 Unidad | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.