Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR 2023 ESTABLECIMIENTOS DAEM
Código 1f635806-9113885 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANDREA DÍAZ MUÑOZ | CLAUDIA ANDREA
- Monto adjudicado
- CLP 236.625.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CLAUDIA ANDREA DÍAZ MUÑOZ | CLAUDIA ANDREA
RUT 131459432
IVÁN ALEJANDRO CAMPOS PROVOSTE | IVAN ALEJANDRO
RUT 168249500
JAIME ORIEL CRUCES MALDONADO | JAIME
RUT 88497252
JUAN HERNALDO AGUAYO CEA | Juan Hernaldo
RUT 127352917
MACARENA ELIZABETH ZAMBRANO DELGADILLO | MACARENA ELIZABETH ZAMBRANO DELGADILLO
RUT 194630727
MARCELINO ZAMBRANO ROA | transporteszr
RUT 48681115
Mauricio Alexis | Mauricio Alexis
RUT 764196430
ROSA ISABEL | ROSA ISABEL
RUT 769723978
SANDRA MARISOL CAMPOS TORO | transporte escolar sandra campos
RUT 12116454K
YAXNI DOROTY VALDÉS MUÑOZ | TRANSPORTES YAXNI
RUT 123878809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°1: Santo Domingo, La Paz, Rehuecoyan, Pilquinao Cayumil. | 10 Mes | CLP 1.750.000 |
| RECORRIDO N°2: Reducciones Unidas - Perquenco | 10 Mes | CLP 800.000 |
| RECORRIDO N°3: Llallacura-Perquenco. | 10 Mes | CLP 1.400.000 |
| RECORRIDO N°5: Chiguay, Coliman, Hosteria, Perquenco N°1 | 10 Mes | CLP 1.300.000 |
| RECORRIDO N°6: Coliman interior - Perquenco 2 | 10 Mes | CLP 1.300.000 |
| RECORRIDO N°7: Llancamil, Piscina Perquenco. | 10 Mes | CLP 1.300.000 |
| RECORRIDO N°8: Montre - Perquenco. | 10 Mes | CLP 1.350.000 |
| RECORRIDO N°10: Calatayud, La Laguna, Quillem - Liceo. | 10 Mes | CLP 1.300.000 |
| RECORRIDO N°11: La Laguna, San Bernabé, Santa Julia - Quillem. | 10 Mes | CLP 1.300.000 |
| RECORRIDO N°13: Cayul, Marillán, Quillem. | 10 Mes | CLP 1.350.000 |
| RECORRIDO N°14: Perquenco, Vertientes- Los Quiques. | 10 Mes | CLP 1.495.000 |
| RECORRIDO N°15: Necul, Los Quiques. | 10 Mes | CLP 1.300.000 |
| RECORRIDO N°16: Levio Marileo, Novoa- Los Quiques. | 10 Mes | CLP 1.560.000 |
| RECORRIDO N°20: Perquenco, Quillem Oriente. | 10 Mes | CLP 1.500.000 |
| RECORRIDO N°21: PreBasica Escuela F-322 a Llancamil, Montre Cayul. | 10 Mes | CLP 1.650.000 |
| RECORRIDO N°23: Camino a Galvarino, Cuel Ñielol, Puente Coyanco. | 10 Mes | CLP 1.207.500 |
| RECORRIDO N°24: Terán, Rinconada, Santos Lopez, Pinchunlao, Huenchual, Los Quiques. | 10 Mes | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.