← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES ELECTRICOS DIMAO ORD N° 372025 LSV IMA

Código 1f6363fc-9493455 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA

Monto adjudicado
CLP 11.928.000
Fecha de adjudicación
09-04-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA

RUT 772359691

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA

RUT 771419658

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa

RUT 766678564

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABLE ALUMINIO SUBTERRANEO DE 1 X 16mm4000 Metro LinealCLP 560
PRENSA PARALELA BIMETALICA ALUMINIO COBRE, 16 – 70 mm² PARA ALUMINIO Y DE 6 A 50 mm² PARA COBRE300 UnidadCLP 3.080
CABLE DE COBRE SUPERFLEX N° 8 AWG2000 Metro LinealCLP 1.624
CABLE DE COBRE SUPERFLEX N° 10 AWG2000 Metro LinealCLP 1.106
ALAMBRE PI COBRE FORRADO DE 4mm500 Metro LinealCLP 875
ALAMBRE PI COBRE FORRADO DE 6mm500 Metro LinealCLP 1.099
PRENSA PARALELA BRONCE CON PERNO TMG-180, RANGO DE 8 A 2 AWG500 UnidadCLP 4.634

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.