Resultado de licitación
SOLICITUD 940345 INSUMOS ( SERVICIO TÉCNICO Y REDES ) MATERIALES .-
Código 1f654b78-9272644 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
- Monto adjudicado
- CLP 2.287.036
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASPIRADORA Y SOPLADORA PORTATIL .-SE ADJUNTA ARCHIVO n° 1 Y ARCHIVO n° 2 SON DE CARÁCTER OBLIGATORIO INGRESAR LOS DATOS ADJUNTOS CASO CONTRARIO NO SERA EVALUADO PRESUPUESTO DE LA COMPRA ES DE $ 2.812.044 CON IVA | 1 Paquete | CLP 2.287.036 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.