Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR 2DO. SEMESTRE 2024
Código 1f73b8f8-9400917 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I MUNICIPALIDAD DE MALLOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó OLIVER QUENO OGAZ SANDOVAL | Buses Amistad
- Monto adjudicado
- CLP 120.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OLIVER QUENO OGAZ SANDOVAL | Buses Amistad
RUT 101212211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 276 ALUMNOS DEL LICEO ZOILA ROSA CARREÑO, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 55.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 70 ALUMNOS DE LA ESCUELA ALCIDES REYES FRIAS, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 17.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 88 ALUMNOS DE LA ESCUELA PELEQUEN, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 43 ALUMNOS DE LA ESCUELA PANQUEHUE, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 26 ALUMNOS DE LA ESCUELA CORCOLÉN, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 135 ALUMNOS DE LA ESCUELA LIMAHUE, SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 22.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.