Resultado de licitación
CHAQUETAS - DAMA Y VARON - POLERA - OTROS - Readjudicada en Id 744835-161-R123
Código 1f73d49e-9189927 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.858.300
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA SVALEN SPA | SVALEN SPA
RUT 774139419
Menssage | Menssage
RUT 768056501
NEGOCIOS Y SERVICIOS GLOBALES SPA | NSGlobal
RUT 774227172
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 CHAQUETAS CORTAVIENTOS, DAMA Y VARÓN COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 1200/R-26/46/2023;QUE SE ANEXA | 120 Unidad | CLP 29.500 |
| LINEA N° 2 CHAQUETAS, PARKA MODELO DAMA COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 1200/R-26/46/2023;QUE SE ANEXA | 1 Unidad | CLP 54.300 |
| LINEA N° 3 POLERA CORPORATIVA MANGA CORTA COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 1200/R-26/46/2023;QUE SE ANEXA | 100 Unidad | CLP 8.800 |
| LINEA N° 4 POLEA CORPORATIVA MANGA LARGA COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 1200/R-26/46/2023;QUE SE ANEXA | 40 Unidad | CLP 9.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.