← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS. INSUMOS DE ORTESIS Y OTROS POR 24 MESES - Readjudicada en Id 2126-4-R125

Código 1f75137c-9486032 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 383.870.050
Fecha de adjudicación
18-03-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.

RUT 777261703

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SIMIL EXPRESS S.A. | SIMIL EXPRESS S.A

RUT 761068571

Ganador

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CI -0837 ANDADOR (ORTESIS) PLEGABLE SIN RUEDAS2640 UnidadCLP 18.500
345-0174 COJIN ANTIESCARAS DE GEL DE 6 CM APROX2400 UnidadCLP 17.690
345-0737 CORREAS DE PAVLIK TALLA M107 UnidadCLP 17.270
345-0530 CORREAS DE PAVLIK TALLA L 48 CM240 UnidadCLP 17.270
345-0491 CORREAS DE PAVLIK TALLA M 46 CM24 UnidadCLP 17.270
345-0036 CORREAS DE PAVLIK TALLA S 44 CM96 UnidadCLP 17.270
345-0531 CORREAS DE PAVLIK TALLA XL 50 CM24 UnidadCLP 17.270
345-0532 CORREAS DE PAVLIK TALLA XXL 52 CM24 UnidadCLP 17.270
CI -0086 SILLA DE RUEDAS2880 UnidadCLP 98.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f75137c-9486032? | GanaLicitaciones.cl