Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO EDIFICIO FISCAL PARA CENTRO DIURNO COMUNITARIO Y ATENCION ADULTO MAYOR LINARES”
Código 1f79bb9d-9183503 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 113.631.400
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el mejoramiento de un edificio existente de dos pisos de albañilería y hormigón armado, las intervenciones pretenden habilitar los recintos para el funcionamiento de oficinas de atención y actividades para el adulto mayor. | 1 Unidad | CLP 113.631.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.