← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASESORIA PLAN ACCION CAMBIO CLIMATICO

Código 1f7a541d-9497150 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | I MUNICIPALIDAD DE FRESIA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.712.441
Fecha de adjudicación
17-03-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda

RUT 777187082

CHRISTIAN ALDO POMAR RODRÍGUEZ | CHRISTIAN ALDO POMAR RODRIGUEZ

RUT 16354881K

CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L

RUT 771613942

ECOCEAN SPA | Ecocean SpA.

RUT 772510314

Estratégica Consultores | Estratégica Consultores

RUT 763348636

FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL

RUT 779580598

GIORGIO ENRICO CHIESA MALGUE | Giorgio Chiesa Malgue - Consultor

RUT 129119403

Gresmet Ltda. | GRESMET LTDA

RUT 761679783

Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable

RUT 76303416K

Ganador

INGEOP | INGEOP

RUT 76317056K

MONT-FERRER SPA | MONT-FERRER

RUT 780162570

PGS Chile | PGS Chile

RUT 763814130

Rubén Félix | EGEA ONG

RUT 650876695

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASESORIA PARA LA FORMULACION DEL PLAN DE ACCION COMUNAL DE CAMBIO CLIMATICO DE LA COMUNA DE FRESIA, SEGUN DECRETO ALCALDICIO 329 DEL 12/22025 Y BASES TECNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 3.712.441

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f7a541d-9497150? | GanaLicitaciones.cl