← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 26 Cierre de terreno municipal

Código 1f7a87fc-9557660 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ERREDE CONSTRUCTORES SPA | RD CONSTRUCTORES

Monto adjudicado
CLP 43.865.636
Fecha de adjudicación
08-10-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ERREDE CONSTRUCTORES SPA | RD CONSTRUCTORES

RUT 77187634K

Ganador

Pedro Wenceslao | Constructora Fernández

RUT 764047559

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cierre de terreno municipal, según Bases y antecedentes adjuntos.1 GlobalCLP 43.865.636

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f7a87fc-9557660? | GanaLicitaciones.cl