Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES PARA MANTENCION Y REPARACION, ORD N° 2524, DIDECO, MZJ, IMA
Código 1f7b8d8e-9477338 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 3.406.450
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VEGA MUÑOZ SPA | HASEN SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 773026653
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| fierro corrugado barra de 10mmx6mt | 6 Unidad | CLP 5.850 |
| malla acma 1,85 x 3m | 30 Unidad | CLP 24.550 |
| Angulo 40 x 40 x 2 mm - 6mt | 120 Unidad | CLP 12.500 |
| perfil cuadrado 40x40x2mm - 6mt | 33 Unidad | CLP 12.050 |
| barra para concreto 10 m | 4 Unidad | CLP 5.300 |
| soldadura electrodo 6011 3/32 | 25 kilogramo | CLP 4.500 |
| disco de corte metal 14" | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| disco de corte metal 4,5" | 50 Unidad | CLP 650 |
| disco flap 4,5" | 50 Unidad | CLP 1.400 |
| anticorrosivo gris perla | 7 Galón | CLP 23.500 |
| esmalte sintético color verde claro | 7 Galón | CLP 24.500 |
| sika-dur 31 hmg adhesivo epóxido | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| perfil cuadrado 30x30x2mm 6m | 30 Unidad | CLP 4.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.