Resultado de licitación
ADQUISICION DE ELEMENTOS PARA LA ILUMINARIA EXTERIOR DEL CAMPAMENTO DE SAN PEDRO DE ATACAMA
Código 1f7f1910-9524016 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 6.221.210
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSTRUCTORA Y ELECTRICA JOSÉ MARIO PACHECO OLIVA E.I.R.L. | Olivo Energy E.I.R.L
RUT 775887486
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIFERENCIAL TRETAPOLAR 40A 30MA | 1 Unidad | CLP 22.689 |
| TERMOMAGNETICO UNIPOLAR 20A | 3 Unidad | CLP 9.832 |
| TERMOMAGNETICO UNIPOLAR 16A | 1 Unidad | CLP 13.008 |
| REGLETA DE TIERRA 12 ENTRADAS RIEL DIN | 1 Unidad | CLP 15.610 |
| CABLE TRIFÁSICO LIBRE DE HALOGENO 4.0MM² NEGRO H07Z1-K X ROLLO 100 MTS. | 30 Unidad | CLP 94.311 |
| TUBERIA EMT 20MM X 3 MTS CERTIFICADA | 70 Unidad | CLP 3.751 |
| TUBO CONDUIT PVC 20MM 3MTS | 500 Unidad | CLP 1.029 |
| CURVA PVC CONDUIT 20 MM C-111 | 100 Unidad | CLP 166 |
| CINTA AISLANTE SCOTCH 3M SUPER 33+ X 20M. | 13 Unidad | CLP 4.485 |
| PACK 100 CONECTOR CÓNICO ROJO E 44 STANFOR PARA 4 MM2 | 3 Unidad | CLP 8.576 |
| CAJA DE DISTRIBUCIÓN SOBREPUESTA 12X8,5 CM PVC | 70 Unidad | CLP 1.513 |
| TAPA CIEGA 102X64 MM PVC | 70 Unidad | CLP 439 |
| AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8X1 50 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 7.563 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2X25A 30MA LEXO CERTIFICADO | 4 Unidad | CLP 13.613 |
| FOTOCELDA, 2200W, 5-2.000LUX, 10S-7MIN, IP67 | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| CONTACTOR 30A - AC-3 220 VCA | 4 Unidad | CLP 128.571 |
| FOCO PROYECTOR DE ÁREA LED 800W 6000K LUZ FRÍA | 40 Unidad | CLP 19.664 |
| PROYECTOR LED 100W WELLMAX 6500K | 10 Unidad | CLP 52.941 |
| TABLERO SOBREPUESTO 6 MÓDULOS IP67 / IK08 | 4 Unidad | CLP 10.588 |
| TERMOMAGNÉTICO DE 16 A | 6 Unidad | CLP 5.748 |
| INTERRUPTOR 9/15 | 10 Unidad | CLP 3.479 |
| INTERRUPTOR 9/12 | 32 Unidad | CLP 2.269 |
| ENCHUFE TOMA CORRIENTE DOBLE 10 A | 20 Unidad | CLP 4.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.