Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE BARCAZA PARA TRASLADO DE MAQUINARIA Y PERSONAL DE PUERTO MONTT - ISLA MAILLEN - PUERTO MONTT DIRECCION DE OPERACIONES - DPTO. DE CALLES Y CAMINOS MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 1f82201a-9302326 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD TRANSMARINE SOTO LIMITADA | JOSE HERNAN
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD TRANSMARINE SOTO LIMITADA | JOSE HERNAN
RUT 762517051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE BARCAZA PARA TRASLADO DE MAQUINARIA PESADA: PTO. MONTT - ISLA MAILLEN - PTO. MONTT QUE CONSTA DE 4 VIAJES, SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Global | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.