Resultado de licitación
ADQUISICION HERRAMIENTAS PARA PODA 2024
Código 1f85bb82-9353508 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 2.208.960
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
ISAMAT SPA | ISAMAT
RUT 777497561
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MANUEL | MANUEL
RUT 767211619
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMAS REDONDA (5/32) PARA CADENA DE MOTOSIERRA 170 | 80 Unidad | CLP 1.170 |
| LIMAS REDONDA (7/32) PARA CADENA DE MOTOSIERRA DE ALTURA | 30 Unidad | CLP 1.170 |
| LIMAS REDONDA (3/16) PARA CADENA DE MOTOSIERRA 250 | 30 Unidad | CLP 1.170 |
| LIMAS PLANAS PARA TIJERONES DE PODA. | 60 Unidad | CLP 2.925 |
| CARBURADORES PARA MOTOSIERRA 170. | 5 Unidad | CLP 18.720 |
| CARBURADORES PARA MOTOSIERRA 250. | 3 Unidad | CLP 18.720 |
| LLAVES BUJÍA PARA MOTOSIERRA. | 20 Unidad | CLP 1.755 |
| BIDONES PARA TRANSPORTE DE MEZCLA PARA MOTOSIERRA | 5 Unidad | CLP 39.780 |
| TIJERONES DE PODA 2 MANOS | 30 Unidad | CLP 23.400 |
| ESCALERA FIBRA VIDRIO | 5 Unidad | CLP 156.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.