← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTO ELÉCTRICOS PARA EL EDIFICIO CONSISTORIAL

Código 1f872877-9418598 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 2.015.880
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

Ganador

ELOTEC SPA | ELOTEC SPA

RUT 770300274

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contactor Silencioso Modular Bipolar 2x25A 2NA Cx3 250 10420 UnidadCLP 51.935
Interruptor Automatico 1x16 A curva C6-10 KA20 UnidadCLP 1.714
Interruptor Automatico 1x10 A curva C6-10 KA20 UnidadCLP 1.741
Plafón LED 21 W 4000 K IP54, policarbonato IK 08, más EMERGENCIA 3 horas 1270210255, alimentador ac 100/240V20 UnidadCLP 45.404

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f872877-9418598? | GanaLicitaciones.cl