Resultado de licitación
Materiales Didácticos - 2882
Código 1f8814ad-9506511 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó BINAH TRADING SPA | Binah Trading Spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.297.576
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BINAH TRADING SPA | Binah Trading Spa
RUT 781128120
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
LILIAN ALEJANDRA ROMERO VERDUGO | LA ROMERITA
RUT 93977769
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | Libreria Galaxia
RUT 93441818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Oficio Ordinario Nº 605, de fecha 31-12-2024, de la Directora del Liceo Bicentenario Hualañé, Roxana González Correa, quien solicita ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDÁCTICO, PARA LICEO BICENTENARIO DE HUALAÑÉ, que serán parte del PLAN de la Ley SEP. | 1 Unidad no definida | CLP 12.297.576 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.