Resultado de licitación
PRÓTESIS VASCULARES PARA EL HOSPITAL LA FLORIDA
Código 1f88f142-9203184 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 91.440.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRÓTESIS POLIESTER BIFURCADO 14X7 MM | 36 Unidad | CLP 240.000 |
| PRÓTESIS POLIESTER BIFURCADA 16X8 | 36 Unidad | CLP 240.000 |
| PRÓTESIS POLIESTER BIFURCADA 18X9X50 | 36 Unidad | CLP 240.000 |
| PRÓTESIS POLIESTER BIFURCADA 20X10X50 | 36 Unidad | CLP 240.000 |
| PRÓTESIS POLIESTER BIFURCADO 22 X 11MM | 36 Unidad | CLP 240.000 |
| PRÓTESIS P.T.F.E LINEAL CONICA 4-7MM X 50 | 36 Unidad | CLP 570.000 |
| PRÓTESIS P.T.F.E ANILLADA 6 MM X 80 CM | 36 Unidad | CLP 385.000 |
| PRÓTESIS P.T.F.E ANILLADA 8 MM X 80 CM | 36 Unidad | CLP 385.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.