Resultado de licitación
ARRIENDO DE MOBILIARIO CLÍNICO PARA EL HPH
Código 1f891f8e-9513121 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
- Monto adjudicado
- CLP 192.369.768
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Mobiliario clínico por un periodo de 24 meses de acuerdo al siguiente detalle: - 30 catres clinicos electricos - 30 veladores clinicos - 30 mesas de alimentacion - 6 camillas de transporte | 1 Unidad | CLP 192.369.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.