Resultado de licitación
ADQUISICIÓN GIROCOMPAS STD-22 - Readjudicada en Id 3134-74-R125
Código 1f8a9154-9552435 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 48.828.222
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
COMERCIALIZADORA MIQUELES SPA | MIQUELES
RUT 778703092
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Naval Radio Limitada | Naval Radio Limitada
RUT 770810809
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE GIRO COMPAS STD-22, DE ACUERDO A LOS REQUERIMIENTOS TÉCNICOS SOLICITADOS EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 2 Unidad | CLP 24.414.111 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.