Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 1f8c03a6-9142330 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.949.240
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JERINGAS DE COMPOSITE A3 TIPO Z350 | 15 Unidad | CLP 17.746 |
| JERINGAS DE COMPOSITE A2 TIPO Z350 | 15 Unidad | CLP 17.746 |
| JERINGAS DE COMPOSITE A3.5 TIPO Z350 | 10 Unidad | CLP 17.746 |
| JERINGAS DE COMPOSITE FLOW A2 TIPO Z350 XT | 15 Unidad | CLP 12.300 |
| JERINGAS DE COMPOSITE FLOW A3 TIPO Z350 XT | 15 Unidad | CLP 12.300 |
| BOTELLAS DE ADHESIVO UNIVERSAL PARA COMPOSITE 3 GRAMOS | 10 Unidad | CLP 16.947 |
| KIT DE SELLANTE TIPO CONCISE 3M | 10 Unidad | CLP 14.970 |
| FRASCOS/BOLSAS DE PUNTAS DE PINCELES DESECHABLES PARA APLICACIÓN DE FLÚOR | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| POMOS DE BARNIZ DE FLÚOR TIPO DURAPHAT | 10 Unidad | CLP 18.900 |
| CAJAS DE AGUJAS CORTA TIPO CARPULE 30G | 30 Unidad | CLP 4.700 |
| VASOS PLÁSTICOS TIPO FLÚOR 90 CC | 3000 Unidad | CLP 20 |
| FRASCOS DE HILO RETRACTOR 00 | 10 Unidad | CLP 8.033 |
| SET VIDRIO IONÓMERO RESTAURACIÓN FOTOCURADO TIPO FUJI GOLD LABEL | 20 Unidad | CLP 35.700 |
| BOLSAS DE DISCOS DE PULIDO TIPO SOFLEX GRANO GRUESO ½ PULGADA DE DÍAMETRO | 10 Unidad | CLP 8.200 |
| BOLSAS DE DISCOS DE PULIDO TIPO SOFLEX GRANO MEDIO ½ PULGADA DE DÍAMETRO | 10 Unidad | CLP 8.200 |
| BOLSAS DE DISCOS DE PULIDO TIPO SOFLEX GRANO FINO ½ PULGADA DE DIÁMETRO | 10 Unidad | CLP 8.200 |
| FRASCOS DE SOLUCIÓN HEMOSTÁTICA TIPO HEMOSTOP | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| UNIDADES DE COLÁGENO LIOFILIZADO TIPO GELITA | 100 Unidad | CLP 430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.