Resultado de licitación
ADQUISICION DE SEÑALETICAS Y POSTES GALVANIZADOS PARA CALLES DE LA COMUNA DE FREIRE, UNIDAD DE TRANSITO
Código 1f8e9957-9600804 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.601.472
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
MANTENCION Y SERVICIOS VIALES SPA | MSV SpA
RUT 779788814
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
METVIAL SPA | MET VIAL SPA
RUT 78110891K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SEÑALETICAS Y POSTES GALVANIZADOS PARA CALLES DE LA COMUNA DE FREIRE, UNIDAD DE TRANSITO | 1 Global | CLP 1.601.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.