Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento Preventivo para Equipos Medicos
Código 1f8f1947-9356016 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | Centro de Referencia de Salud Hospital Provincia Cordillera · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
RUT 764102681
DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical
RUT 774290036
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.
RUT 969243105
SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander
RUT 180572163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV53-0064 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE BOMBA DE IRRIGACIÓN PARA LIMPIEZA DE ENDOSCOPIOS ERBE SCOPE BUDDY (servicio para 1 equipo, por el periodo de 24 meses con un total de 4 mantenimientos). | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| SV53-0075 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE COLUMNA DE GASES TRUMPF TRUPORT 5000 (servicio para 2 equipos, por el periodo de 24 meses con un total de 4 mantenimientos). | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| SV53-0039 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LAMPARA DE PROCEDIMIENTO RODABLE TRUMPF TRULIGHT 1000 (servicio para 2 equipos, por el periodo de 24 meses con un total de 4 mantenimientos). | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| SV53-0040 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LÁMPARA QUIRÚRGICA DE TECHO + SATÉLITE TRUMPF TRULIGHT 3000 (servicio para 2 equipos, por el periodo de 24 meses con un total de 4 mantenimientos). | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| SV53-0005 SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE MESA QUIRÚRGICA ESTANDAR TRUMPF SATURN 3.02 (servicio para 2 equipos, por el periodo de 24 meses con un total de 4 mantenimientos). | 2 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.