Resultado de licitación
CONVENIO MANTAS TERMICAS
Código 1f8fc18e-9629439 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 12.348.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-340-200-093-00 MANTA SOBRE PACIENTE CUERPO COMPLETO ADULTO | 156 Unidad | CLP 9.000 |
| 20-340-200-054-00 SABANA PACIENTE ADULTO | 470 Unidad | CLP 9.000 |
| 20-340-200-179-00 MANTA BAJO PACIENTE USO NEONATAL | 36 Unidad | CLP 9.000 |
| 20-340-200-160-00 SABANA PACIENTE NEONATAL | 40 Unidad | CLP 9.000 |
| 20-347-800-004-00 MANTA BAJO PACIENTE USO PEDIATRICO | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| 20-347-800-008-00 MANTA DE CALOR SOBRE PACIENTE CUERPO COMPLETO PEDIATRICO | 40 Unidad | CLP 9.000 |
| 20-340-200-154-00 SABANA PACIENTE PEDIATRICO | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| 20-340-200-055-00 SABANA EXTREMIDADES SUPERIOR ADULTO | 560 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.