Resultado de licitación
Adquisición de contenedor para reciclaje
Código 1f91b692-9524502 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALMAK SPA | ALMAK
- Monto adjudicado
- CLP 6.380.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALMAK SPA | ALMAK
RUT 776151041
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
FREDY ENRIQUE MORALES REINOSO | Hidraumet
RUT 77773533
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA I. MUNICIPALIDAD DE MONTE PATRIA, REQUIERE ADQUIRIR CONTENEDOR OPEN TOP DE 14 M3, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 6.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.