Resultado de licitación
INSUMOS PAPELERÍA PLAN DE COMPRAS ECONOMATO 2025
Código 1f944ebd-9496925 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.444.443
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK ANILLADO UNIVERSITARIO 7MM/80 HOJAS | 3 Unidad | CLP 1.661 |
| BLOCK DIBUJO LICEO 60 21 CMS. X 26.5 CMS. | 100 Unidad | CLP 563 |
| BOLSA PAPEL KRAFT 33 X 26 X 12 CM | 300 Unidad | CLP 163 |
| CARTULINA BLANCA 77 X 110 CM | 24 Pliego | CLP 218 |
| CARTULINA COLOR 77 X 110 CM | 30 Pliego | CLP 218 |
| CARTULINA METÁLICA 26 CMS. X 36 CMS. (1O PLIEGOS) | 120 Talonario | CLP 1.164 |
| CARTULINA ESPAÑOLA 25 CMS. X 32.5 CMS (10 PLIEGOS) | 127 Kit | CLP 940 |
| COLA FRÍA 1 KILOGRAMO | 12 Botella | CLP 2.457 |
| COLA FRÍA 225 GRS. | 114 Botella | CLP 649 |
| LANA (OVILLOS) 100 GRS | 288 Unidad | CLP 1.300 |
| LÁPICES DE CERA JUMBO TRIANGULAR (CAJA 12 COLORES) | 120 Caja | CLP 753 |
| LÁPICES DE COLORES (CAJA X 12 COLORES) | 354 Caja | CLP 634 |
| LAPICES SCRIPTO 12 COLORES JUMBO | 238 Caja | CLP 610 |
| LAPIZ PASTEL X 12 COLORES | 36 Caja | CLP 767 |
| MASA PARA MODELAR (500 GRAMOS) | 120 Unidad | CLP 1.977 |
| PAPEL KRAFT 80 X 110 CM | 72 Pliego | CLP 94 |
| PAPEL CELOFAN 70 X 110 CMS | 84 Pliego | CLP 307 |
| PAPEL CREPE (COLORES) 50 X 200 CMS | 72 Pliego | CLP 196 |
| PAPEL HILADO (HOJA) CARTA | 300 Unidad | CLP 69 |
| PAPEL MANTEQUILLA 80 X 100 CMS | 24 Pliego | CLP 228 |
| PAPEL OPALINA LISA OFICIO | 250 Unidad | CLP 94 |
| PAPEL VOLANTIN 50 X 70 CMS | 48 Pliego | CLP 442 |
| PINCELES DE TEMPERA N°4 | 40 Unidad | CLP 151 |
| PINCELES DE TEMPERA N°8 | 20 Unidad | CLP 173 |
| PINCELES DE TEMPERA N°11 | 20 Unidad | CLP 224 |
| PINCELES DE TEMPERA Nº12 | 63 Unidad | CLP 224 |
| PITILLA ALGODON CRUDO 40 GRS. (OVILLO) | 309 Rollo | CLP 450 |
| SET OJOS LOCOS (100 UNIDADES) | 34 Kit | CLP 1.034 |
| TEMPERA 12 COLORES | 157 Caja | CLP 992 |
| TEMPERA 250 ML AMARILLO | 12 Frasco | CLP 1.113 |
| TEMPERA 250 ML AZUL | 12 Frasco | CLP 1.113 |
| TEMPERA 250 ML BLANCO | 36 Frasco | CLP 1.113 |
| TEMPERA 250 ML ROJO | 12 Frasco | CLP 1.113 |
| TEMPERA 500 ML (AMARILLO) | 44 Unidad | CLP 2.267 |
| TEMPERA 500 ML (BLANCO) | 44 Unidad | CLP 2.267 |
| TEMPERA 500 ML (CARMÍN) | 44 Unidad | CLP 2.267 |
| TEMPERA 500 ML (NARANJA) | 44 Unidad | CLP 2.267 |
| TEMPERA 500 ML (NEGRO) | 44 Unidad | CLP 2.267 |
| TEMPERA 500 ML (PIEL) | 44 Unidad | CLP 2.831 |
| TIJERAS ZIG ZAG CON MANGO DE PLÁSTICO ACERO INOXIDABLE, MEDIDA 13 CMS APROX | 15 Unidad | CLP 1.414 |
| PALOS DE HELADO NATURAL (PAQ. 50 UNIDADES) | 76 Paquete | CLP 196 |
| PALOS DE MAQUETA CUADRADOS 6 MM (4 UNIDADES) | 42 Kit | CLP 784 |
| PALOS DE MAQUETA REDONDOS 6 MM (4 UNIDADES) | 42 Kit | CLP 1.050 |
| PAÑO LENCI ESTUCHE 12 UNIDADES | 186 Kit | CLP 2.460 |
| SILICONA LIQUIDA 100 ML. | 127 Botella | CLP 874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.