Resultado de licitación
Bebidas alcohólicas
Código 1f947ef7-9225149 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 24 Huamachuco BRIMOT N° 24 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.245.537,76
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
NIDIA GRIMANESA CISTERNAS FLORES | NIDIA GRIMANESA CISTERNAS FLORES
RUT 136384414
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bebidas alcohólicas, detalle adjunto en especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 5.245.537,76 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.