Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE INFRAESTRUCTURA DESAM
Código 1f990f1a-9660105 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
- Monto adjudicado
- CLP 570.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA
RUT 782945599
INNOVAPRO SPA | INNOVAPRO SPA
RUT 782001167
SERVICIOS INTEGRALES Y TRANSPORTES ZAZIL LIMITADA | Zazil Ltda.
RUT 767411588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proporcionar e instalar vidrio de 140x95 cms | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| construcción de tabiquería estructural. Incluir mano de obra y materiales por metro cuadrado | 1 Metro Cuadrado | CLP 105.000 |
| valor del m². Considerar mano de obra, materiales, preparación de superficie y 2 manos de pintura | 1 Metro Cuadrado | CLP 5.800 |
| proporcionar e instalar puerta de interior modelo terciado barniz natural, de 70x200 cms. | 1 Unidad | CLP 50.500 |
| proporcionar e instalar de techumbre (membrana asfáltica) | 1 Metro Cuadrado | CLP 16.500 |
| suministro e instalación de canaletas PVC Vinilit | 1 Metro Lineal | CLP 4.800 |
| suministro e instalación de piso de cerámica antideslizante. Debe incluir insumos | 1 Metro Cuadrado | CLP 12.500 |
| suministro e instalación llave lavamanos monomando | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| suministro e instalación válvula de estanque WC. | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| suministro e instalación de lavamanos de muro 54,5x14x46 cms. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| suministro e instalación sifón lavatorio | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| suministro e instalación calefon 11 litros | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| suministro e instalación de collarín taza WC | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| mantención preventiva de aire acondicionado, eliminación de fugas y carga de refrigerante | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| proporcionar e instalar chapa inoxidable para puerta de oficina | 1 Unidad | CLP 15.800 |
| Limpieza, reparación y pintura. Debe incluir insumos | 1 Metro Cuadrado | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.