Resultado de licitación
HIPOCLORITO DE CALCIO AL 65%
Código 1f997598-9393324 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SURQUIMICA LTDA | COMERCIALIZADORA SURQUIMICA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.537.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SURQUIMICA LTDA | COMERCIALIZADORA SURQUIMICA LTDA
RUT 789541205
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.
RUT 780844604
SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA
RUT 778716992
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KILOS HIPOCLORITO DE CALCIO, 65% GRANULADO | 140 kilogramo | CLP 2.150 |
| KILOS HIPOCLORITO DE CALCIO, 65% GRANULADO | 1040 Unidad | CLP 2.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.