← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE VESTIMENTAS DE SEGURIDAD PARA RECUR

Código 1f9c1175-9373468 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

Monto adjudicado
CLP 19.584.056
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

Ganador

D&A MUNDO VESTUARIO SPA | Mundo Vestuario

RUT 778793180

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OVEROL DE TRABAJO MULTIBOLSILLO (ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO)700 UnidadCLP 10.050
CHALECO GEOLOGO MULTIBOLSILLOS ( ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO AJDUNTO)700 UnidadCLP 8.710
POLAR COLOR VERDE DE ALTA VISIBILIDAD (ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO)135 UnidadCLP 16.744
CHALECO GEOLOGO MINER CON CINTAS REFLECTANTES (ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO)130 UnidadCLP 31.728
MICROPOLAR COLOR AZUL MARINO CON BANDA REFLECTANTE (ESPECIFICACIONES EN ARCHIVO ADJUNTO)4 UnidadCLP 16.744

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1f9c1175-9373468? | GanaLicitaciones.cl