Resultado de licitación
Servicios instalación y soporte plataforma Sophos
Código 1f9d65d6-9641172 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
- Monto adjudicado
- CLP 11.616.722
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
RUT 764670078
BRAINCORP OP SPA | BRAINCORP OP
RUT 771078893
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
LIVISTER CHILE SPA | IFX
RUT 776228419
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de licencias y contratación de servicios de instalación y soporte a plataforma Sophos XDR, para estaciones de trabajo y servidores de la Dirección de Compras y Contratación Pública. Ver especificacions | 1 Unidad | CLP 11.616.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.