Resultado de licitación
Adquisicion de 67.000 litro de css-1h
Código 1f9e3d64-9153751 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 31.289.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
RUT 922640009
OIL MALAL S.A. | OIL MALAL
RUT 763219577
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 67.000 lts de suministro a granel de emulsión asfáltica CSS-1h, para obras de conservación periódica tipo lechada asfáltica y recapado con Concreto Asfaltico en distintos caminos de la red vial de la Dirección de Vialidad Provincia de Sant | 67000 Litro | CLP 467 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.