Resultado de licitación
Servicios de reparaciones de Infraestructuras Ad. Carriel Sur.
Código 1fa0323d-9200527 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALPINA SPA | ALPINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALPINA SPA | ALPINA SPA
RUT 776832421
CONSTRUCCION, SERVICIOS Y TRANSPORTE V & V SOCIEDA | V & V CONSULTORES S.P.A.
RUT 760624519
EMPRESA DE SERVICIOS GENERALES ODIN SPA | ODIN
RUT 771788262
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA BUENA MAR LIMITADA | BUENA MAR
RUT 76780198K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ROBERTO GALVARINO AMIGO PAINÉN | Roberto Galvarino
RUT 183884530
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reforzamiento de portones de acceso de cerco perimetral y reinstalación de caseta de seguridad del Aeródromo Carriel Sur de Talcahuano, de acuerdo a bases de licitacion. | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.