Resultado de licitación
400-408//001//SA 1 ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE FERRETERÍA IBA
Código 1fa383e8-9288918 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Ala Base N°4 · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL
- Monto adjudicado
- CLP 3.326.193
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL
RUT 126512066
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cadena 15X20X4,5m FE 9.2mm | 4 Unidad | CLP 28.030 |
| Pino cuartón 4 x 4 x 3,20 m | 20 Unidad | CLP 7.983 |
| Pino impregnado 2 x 3 x 3,2 m | 18 Unidad | CLP 5.189 |
| Pino impregnado 2 x 4 x 3,2 m | 30 Unidad | CLP 6.861 |
| Pino cepillado impregnado 3 x 6 x 3.20 m | 17 Unidad | CLP 24.480 |
| Tablero Terciado Estructural 1,22m ancho x 2,44m largo x 18mm espesor | 20 Tubo | CLP 24.990 |
| Tablero OSB Protec 9.5 x 1220 x 2440 mm | 6 Tubo | CLP 15.380 |
| Clavo Corriente 3 1/2", bolsa 1kg | 7 Bolsa | CLP 2.101 |
| Clavo corriente 5" bolsa 1kg | 4 Bolsa | CLP 3.351 |
| Clavo corriente 2" x 12mm bolsa 1kg | 2 Bolsa | CLP 2.101 |
| Clavo corriente 2 1/2" bolsa 1Kg | 15 Bolsa | CLP 2.101 |
| Rollete impregnado 2,5 a 4 - 75 a 100 mm x 2,60 m | 8 Unidad | CLP 5.605 |
| Cuerda Yute Torcido De 8 Mm X 100 Metros | 2 Unidad | CLP 26.560 |
| Cuerda de yute 24mm x 30mt | 1 Unidad | CLP 82.990 |
| Bloque liso gris 19x19x39 cm | 160 Unidad | CLP 813 |
| TUBO CORRUGADO PEAD 600 MM (24) CAMPANA-ESPIGA | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Poyo hormigón 30x30x30cm | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| Anticorrosivo Industrial Gris 5Gl Lanco o equivalente | 1 Galón | CLP 71.483 |
| Esmalte para metales brillante 1 gl (color arena suave o RAL1001) | 2 Galón | CLP 29.700 |
| Perfil Cuadrado 100mm x 100mm x 3mm Espesor de 6m Largo | 4 Unidad | CLP 63.750 |
| Perfil costanera 100x50x15x3mm x6m | 4 Unidad | CLP 38.750 |
| Fierro Estriado A-63 en Barra de 10mm diámetro x 6m largo | 16 Unidad | CLP 4.065 |
| BROCHA 3" | 3 Unidad | CLP 2.664 |
| Rodillo de fibra termo fusionado 0,6x12 cm | 2 Unidad | CLP 3.285 |
| Electrodo 6011 3/32" 1 kg | 5 kilogramo | CLP 4.202 |
| Disco de desbaste 115x6,0 mm metal | 3 Unidad | CLP 1.576 |
| Disco de corte universal 4 1/2" óxido de aluminio | 10 Unidad | CLP 1.261 |
| Saco Cemento 25Kg | 107 Unidad | CLP 3.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.