Resultado de licitación
ALUMBRADO PÚBLICO:MÁS SEGURIDAD PARA COPIAPO L13
Código 1fa3e672-9510047 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó JOTABECHE SPA | JOTABECHE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.285.200
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOTABECHE SPA | JOTABECHE SPA
RUT 778302489
Maykol Antonio | IES ING
RUT 765817811
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
SOC.COMERCIALIZADORA DE MATERIALES ELECTRICOS ATAC | A.M.J. LIMITADA
RUT 761461982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa propone una mejora significativa en la infraestructura eléctrica para el alumbrado público en la Avenida Copayapu y Ramón Freire, desde la Calle Colipi hasta Balcarcel. | 1 Unidad | CLP 21.285.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.