Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS DE CATARATAS Y VITRECTOMIAS
Código 1fa87543-9386209 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 818.682
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 3401027 SET CONFORMADORES 20-22MM | 1 Unidad | CLP 46.189 |
| 3 SET CONFORMADORES 23-24 MM | 1 Unidad | CLP 46.189 |
| 4 SET CONFORMADORES 25-26MM | 1 Unidad | CLP 46.189 |
| 5 3470179 ANILLO SIMBLEFARO | 1 Unidad | CLP 49.995 |
| 6 3400243 ACEITE SILICONA | 1 Unidad | CLP 52.990 |
| 7 3400022 CANULA EXTRUSION | 1 Unidad | CLP 17.995 |
| 8 3401189 TIJERA CURVA VITRECTOMIA | 1 Unidad | CLP 151.256 |
| 11 3400724 RETRACTOR IRIS | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| 12 3402253 INYECTOR PARA LENTE | 1 Unidad | CLP 372.900 |
| 13 3400078 DISCO FILTRO FLUIDO VITRECTOMIA | 1 Unidad | CLP 4.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.