Resultado de licitación
SUM. INSUMOS PARA INFUSIÓN Y ADM. DE MEDICAMENTOS
Código 1fa89ac3-9647404 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 240.050
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS Y EQUIPAMIENTO FEDEMI SPA | FEDEMI
RUT 776140694
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INS010778 BAJADA INFUSIÓN CAMA CRITICA | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| INS010089 BAJADA INFUSIÓN CAMA INDIFERENCIADA | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| INS010777 BAJADA INFUSIÓN FOTOSENSIBLE CAMA CRITICA | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| INS010090 BAJADA INFUSIÓN FOTOSENSIBLE CAMA INDIFERENCIADA | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| INS010192 CATÉTER VENOSO CENTRAL CINCO LUMEN | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| INS010191 CATÉTER VENOSO CENTRAL CUATRO LUMEN | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| INS010193 CATÉTER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| INS011272 JERINGA 10 CC PARA BOMBA DE JERINGA | 1 Unidad | CLP 550 |
| INS011273 JERINGA 20 CC PARA BOMBA DE JERINGA | 1 Unidad | CLP 600 |
| INS011271 JERINGA 5 CC PARA BOMBA DE JERINGA | 1 Unidad | CLP 450 |
| INS011274 JERINGA DESECHABLE 50-60 CC PARA BOMBA DE JERINGA | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| INS010805 PUNZÓN PARA IRRIGACIÓN | 1 Unidad | CLP 350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.