← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE VUELO

Código 1faa0f01-9633638 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AXAER SPA | Axaer SpA

Monto adjudicado
USD 30.771
Fecha de adjudicación
25-05-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AXAER SPA | Axaer SpA

RUT 764809564

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

GEM SPA | GEM SPA

RUT 779197417

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL

RUT 786208009

Ganador

INVERSIONES RETA SPA | RETA SPA

RUT 760652075

Ganador

KITZEC SPA | KITZEC

RUT 771210767

Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.

RUT 797667307

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BUZO DE VUELO (TALLA 40S) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE BASE DE LICITACIÓN (P/N MIL-C-83141, SIZE 40S)20 UnidadUSD 170,95
BUZO DE VUELO (TALLA 40R) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE BASE DE LICITACIÓN (P/N MIL-C-83141, SIZE 40R)40 UnidadUSD 170,95
BUZO DE VUELO (TALLA 40L) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE BASE DE LICITACIÓN (P/N MIL-C-83141, SIZE 40L)20 UnidadUSD 170,95
BUZO DE VUELO (TALLA 42S) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE BASE DE LICITACIÓN (P/N MIL-C-83141, SIZE 42S)20 UnidadUSD 170,95
BUZO DE VUELO (TALLA 42R) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE BASE DE LICITACIÓN (P/N MIL-C-83141, SIZE 42R)40 UnidadUSD 170,95
BUZO DE VUELO (TALLA 42L) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE BASE DE LICITACIÓN (P/N MIL-C-83141, SIZE 42L)20 UnidadUSD 170,95
BUZO DE VUELO (TALLA 36R) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE BASE DE LICITACIÓN (P/N MIL-C-83141, SIZE 36R)10 UnidadUSD 170,95
BUZO DE VUELO (TALLA 38S) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE BASE DE LICITACIÓN (P/N MIL-C-83141, SIZE 38S)5 UnidadUSD 170,95
BUZO DE VUELO (TALLA 38L) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE BASE DE LICITACIÓN (P/N MIL-C-83141, SIZE 38L)5 UnidadUSD 170,95

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1faa0f01-9633638? | GanaLicitaciones.cl