Resultado de licitación
JLL CONTRATACION DE SUMINISTRO DE PINTURAS HOSPITALARIAS UNIDAD DE MANTENCION
Código 1faab903-9347915 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 39.700.500
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL JOAQUIN LIMITADA | Comercial Joaquin SPA
RUT 762880970
COMERCIAL PRISMA SPA | Comercial Prisma
RUT 775582669
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
FRACTAL SPA | PHOTIO
RUT 770534151
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MAREC SPA | MAREC
RUT 776083321
SERVICE PAINT VENTAS Y SERVICIOS SPA | Service paint ventas y servicios
RUT 772608365
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETAS ESMALTE AL AGUA COLOR 1 COD. 6893 | 175 Tineta | CLP 79.500 |
| TINETAS ESMALTE AL AGUA COLOR 2 COD. 6925 | 24 Tineta | CLP 79.500 |
| TINETAS ESMALTE AL AGUA COLOR 3 COD. 7011 Antibacterial Línea Hospitalaria. | 240 Tineta | CLP 99.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.