Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE TRASLADOS EN LANCHAS AÑO 2023
Código 1faad316-9133823 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Depto. Provincial Educación Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JOSÉ BENEDICTO GALLARDO ALVARADO | Tom y Jerry
- Monto adjudicado
- CLP 2.350.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ BENEDICTO GALLARDO ALVARADO | Tom y Jerry
RUT 101175286
JOSÉ MARCOS CATIN GALLARDO | LA BARLOVENTO
RUT 73437997
OSCAR MARCELO MAYORGA CÁRDENAS | oscar marcelo
RUT 145476747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE MARITIMO EN LANCHA DESDE CHANA - ISLA NAYAHUE | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| TRANSPORTE MARITIMO EN LANCHA DESDE CHANA - ISLA CHUIT | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| TRANSPORTE MARITIMO EN LANCHA DESDE CHANA - ISLA CHULIN | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CHANA - ISLA LLAHUEN | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CALETA GONZALO A BUILL | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| TRASLADO EN LANCHA DESDE CHANA A ISLA AUTENI | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| TRANSPORTE MARITIMO EN LANCHA DESDE CHANA A ACHAO | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.