← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL LOS ARRAYANES COMUNA DE ANGOL

Código 1fafa9d2-9442926 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó constructora malleco ltda | constructora malleco

Monto adjudicado
CLP 73.624.793
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

constructora malleco ltda | constructora malleco

RUT 760588768

JAIME EDUARDO FERREIRA FERREIRA | JF CONSTRUCCIONES

RUT 97780439

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Angol, invita a las empresas del rubro de la construcción en general, para realizar la ejecución de la obra CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL LOS ARRAYANES, COMUNA DE ANGOL. Conforme a las exigencias de las presentes bases.1 UnidadCLP 73.624.793

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fafa9d2-9442926? | GanaLicitaciones.cl