← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PLAZA VILLA MAGISTERIO COMUNA DE RÁNQUIL

Código 1fb1643d-9590929 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.

Monto adjudicado
CLP 108.854.511
Fecha de adjudicación
25-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.

RUT 764587510

CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda

RUT 775307293

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
consiste en mejorar la plaza de Villa Magisterio, mediante un rediseño de sus espacios, con el fin de nivelar su funcionalidad como área de esparcimiento y recreación1 UnidadCLP 108.854.511

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1fb1643d-9590929? | GanaLicitaciones.cl